Новости партнеров
В России и мире

Предсказатель конца света из США вновь ошибся в «часе икс»

21.10.2011 20:58|ПсковКомментариев: 11

По предсказанию американского проповедника Гарольда Кэмпинга, апокалипсис был назначен на 18 часов 21 октября 2011 года. Причем конец света должен был стать постепенным: в каждом часовом поясе ровно в 6 вечера. Однако, суля по тому, что ничего необычного до сих пор не наблюдается, видимо, дата снова переносится.

90-летний калифорниец стал известен во всем мире после своего предыдущего предсказания конца света. Он «назначил» его на 21 мая, но затем перенес «час икс» на 21 октября, мотивируя это расшифровкой неких числовых кодов, найденных в Священном писании.

«Мы просим вас относиться ко всему происходящему философски. Но конец света будет волне конкретным и быстрым. Восстанут из могил мертвые, два процента населения земли вознесутся в рай, а остальные перед депортацией в ад на некоторое время останутся на Земле, чтобы познать ужасы последующих массовых всепланетных землетрясений и пожаров», - утверждает Кемпинг.

К словам проповедника в мире относятся иронически - Кэмпинг даже стал одним из лауреатов Шнобелевской премии, которая вручается за самые нелепые открытия, сообщает Первый канал.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей