Новости партнеров
В России и мире

Администрация Калининграда выпустит мультфильмы об итогах работы главы города

16.11.2011 14:58|ПсковКомментариев: 0

Администрация Калининграда объявила торги на изготовление социальных анимационных роликов об итогах работы главы города Александра Ярошука, извещение о проведении запроса котировок опубликовано на официальном сайте госзакупок.

Как сообщает РИА Новости, на эти цели власти Калининграда готовы выделить 240 тысяч рублей. Выигравший конкурс должен будет создать четыре мультипликационных ролика по 30 секунд на темы: «Результаты ремонта многоквартирных домов калининградцев», «Реализация муниципальной программы "Молодежь Калининграда», «Решение проблемы очередей в детские сады в Калининграде», а также «Результаты капитального ремонта дорог Калининграда».

«В лаконичной и необычной форме они проинформируют калининградцев о том, каких результатов удалось достичь в этих сферах и предложат полезную информацию горожанам, например, по возможности участия в программе капитального ремонта. Увидеть их калининградцы смогут уже в новом году в эфире местных телекомпаний», - рассказали в пресс-службе горадминистрации.

В пресс-службе отметили, что подобные ролики уже производились по заказу городской администрации в 2008 и 2009 годах, пять лучших из ранее изготовленных мультфильмов размещены на официальном сайте городской администрации.

По условиям конкурса, победителю будет необходимо разработать сценарий, персонажей, прорисовать их вручную, озвучить и подготовить мультфильмы к телевизионному эфиру. Срок окончания подачи заявок - 17 ноября, а сами ролики должны быть готовы уже к 25 декабря.

Согласно реформе местного самоуправления 2007 года высшим должностным лицом Калининграда является глава городского округа «Город Калининград», который избирается на муниципальных выборах сроком на пять лет, одновременно он является председателем окружного совета депутатов Калининграда. Главой городского округа «Город Калининград» в декабре 2007 года был избран Александр Ярошук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей