Новости партнеров
В России и мире

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко этапирована в колонию, где шьют одежду для сотрудников МВД и шапки-ушанки

30.12.2011 16:58|ПсковКомментариев: 21

Экс-премьер Украины Юоия Тимошенко этапирована сегодня из Киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию в Харьковской области. Как сообщают российские СМИ, заключенные данной колонии для женщин занимаются пошивом постельного белья, рабочей одежды и формы для сотрудников МВД, а также работают с деревом и бетоном, на территории колонии действует целое предприятие.

Как передает корреспондент РИА «Новости», Тимошенко уже привезли на микроавтобусе. Въезд в колонию взят под усиленную охрану милиции.

По данным управления государственной пенитенциарной службы в Харьковской области, предприятие колонии состоит из двух цехов. В одном из них заключенные шьют форменную и рабочую одежду, рубашки и постельное белье, а также делают шапки-ушанки. Во втором цехе строчат полипропиленовые мешки, работают с брезентом, деревом, бетоном.

Пенитенциарная служба указывает, что работа предприятия колонии направлена на сохранение и создание новых рабочих мест для осужденных. В числе заказчиков осужденных числятся государственные предприятия, МЧС, пограничная служба и МВД, сообщает «Газета.Ру».

Напомним, что в октябре Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам заключения за превышение полномочий при заключении газовых контрактов между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом». Защита экс-премьера обжаловала приговор, но в декабре апелляционный суд отставил приговор в силе.

Апелляционный суд в четверг огласил в полном объеме свое решение по апелляции Тимошенко на приговор по «газовому делу». Суд признал необоснованными заявления экс-премьера и ее адвокатов о том, что во время досудебного и судебного следствия она была лишена права на защиту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей