Новости партнеров
В России и мире

В Брянске на очистных сооружениях нашли тело мальчика

09.01.2012 18:02|ПсковКомментариев: 29

9 января в 17.00 спасатели обнаружили тело полуторагодовалого ребенка, провалившегося накануне в коллектор в центре Брянска, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС региона Олег Янков.

«В 17.00 на очистных сооружениях найдено тело мальчика», - сказал он.

Напомним, трагедия произошла в Советском районе Брянска 8 января. Под ногами женщины, гулявшей с коляской в центре города у памятника летчикам буквально разверзлась земля. Во внезапно образовавшуюся над коллектором яму размером два на полтора она угодила вместе с коляской.Женщине удалось зацепиться за край трубы, ребенка же затянуло в дыру диаметром около метра, которая образовалась из-за износа коллектора. Поисковые работы не прекращались и ночью.

Позже стало известно, что в центре Брянска возле одной из городских елок в парковой зоне лопнула труба коллектора около метра в диаметре.

 Губернатор области Николай Денин заявил, что износ коммунального хозяйства составляет 60%. Область поручилась принять все меры для того, чтобы подобные ситуации впредь не повторились.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. По версии следствия, одной из возможных причин обрушения явились нарушения, допущенные при строительстве коллектора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей