Новости партнеров
В России и мире

Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах из-за отпуска

12.01.2012 11:56|ПсковКомментариев: 92

Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся на пост президента России, не будет принимать участие в предвыборных теледебатах, поскольку тогда ему придется уходить в отпуск. Об этом заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

«Участие кандидата в президенты Владимира Путина в телевизионных предвыборных дебатах сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства», - заявил Песков.

Путин не стал уходить в отпуск перед президентскими выборами. Как объясняли представители ЦИК, законы позволяют премьер-министру, баллотирующемуся в президенты, оставаться на своем посту.

По словам председателя ЦИК Владимира Чурова, Путин замещает государственную должность, но не является госслужащим, поэтому имеет право не уходить в отпуск на время кампании по выборам президента.

При этом Песков добавил, что «эфирное время, отведенное кандидату в президенты Путину по закону, будет в любом случае использовано для доведения его предвыборной программы до избирателей».

По словам Пескова, в штабе Путина допускают вариант с участием в дебатах представителей премьера, однако окончательное решение пока не принято.

«В настоящий момент рассматривается возможность участия в дебатах представителей кандидата в президенты Путина, но окончательное решение по этому вопросу примет он сам», - сказал Песков. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей