Новости партнеров
В России и мире

Приложение для экстренных вызовов для iPhone выпустило МЧС России

20.01.2012 12:27|ПсковКомментариев: 0

МЧС России разработало приложение для iPhone «Мобильный спасатель», позволяющее одним нажатием вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников, пишет «Интерфакс».

«Приложение уже появилось в Аpp Store, где его можно бесплатно скачать. На главной странице приложения размещена красная "кнопка" "Послать сигнал SOS". Нажав на нее, человек может позвонить в службу спасения и оповестить sms-сообщением близких, родственников и знакомых, что с ним произошла экстренная ситуация», - сообщил представитель Управления информации чрезвычайного ведомства.

Сообщение отправляется автоматически при нажатии этой кнопки. Для этого достаточно после загрузки приложения на iPhone внести в экстренные контакты номера телефонов близких или знакомых.

Кнопка «Послать сигнал SOS» позволяет вызвать службы спасения из любой точки России, поскольку приложение автоматически определяет регион, в котором находится человек, оператора сотовой связи, которым пользуются абонент.

Кроме того, приложение содержит справочники, которые наглядно демонстрируют способы оказания первой помощи и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях и помогут найти ближайшую службу экстренного реагирования с учетом местонахождения человека - пожарную часть, поисково-спасательный отряд, отдел полиции и медицинское учреждение, пояснили в МЧС.

Презентация приложения запланирована на 24 января, когда будут подводиться итоги работы МЧС России в 2011 году.

В ближайшем будущем министерство планирует разработать аналогичные приложения и для других моделей телефонов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей