Новости партнеров
В России и мире

Пожалуйся на глупых чиновников: заработал портал «Россия без дураков»

21.01.2012 01:06|ПсковКомментариев: 27

20 января заработал портал «россиябездураков.рф». Граждане смогут жаловаться на глупые решения чиновников и нерациональные бюрократические процедуры, сообщает РИА Новости.

Идея создания сайта родилась на встрече Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева с главой государства, где речь зашла о бюрократических глупостях и проволочках. Любой пользователь, зайдя на сайт и зарегистрировавшись, сможет оставить там сообщение о тех или иных нелепых решениях чиновников, несоответствии законов друг другу или одних указаний другим. Для удобства на сайте будет введена классификация по темам, например, сообщения о глупостях в транспортной отрасли, ЖКХ, здравоохранении.

Проект ставит своей целью сделать процесс взаимодействия общества и власти в рамках решения конкретных проблем максимально прозрачным.

На основе выявленных фактов и внесенных предложений будут приниматься решения об их отмене или исправлении, а в необходимых случаях будут приниматься и соответствующие организационные выводы.

На сайте уже появилась жалоба гражданина на сотрудников почты, которые требуют для получения посылки с документами о регистрации ООО предъявить свидетельство о регистрации, хотя оно находится внутри этой посылки. Также на сайте учительница сообщает о вводе электронных дневников в школах, где нет интернета. Размещены на портале и другие обращения.

Финансирование проекта осуществляется из средств ряда членов Общественного комитета сторонников президента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей