Новости партнеров
В России и мире

Полицейские устроили для Медведева показ мод

30.01.2012 23:04|ПсковКомментариев: 14


Президенту РФ Дмитрию Медведеву в ГУВД по Московской области продемонстрировали форму, которую скоро наденут российские полицейские. Среди образцов и новинка - демисезонный комплект, сообщает «РИА Новости».

Главе государства показали повседневную и парадную одежду для сотрудников полиции и форму кинологов.

Повседневная форма и офицерские фуражки стали гораздо легче. В новой одежде блюстителей порядка не будет металлических деталей: звезды на погонах и кокарды на фуражках изготовлены из полистирола.

Одежда выполнена в темно-синих тонах, в отличие от нынешней, которая в основном серого цвета. Медведев обратил особое внимание на жетон - оригинальный знак полицейского, который появился на форме сотрудников патрульно-постовой службы.

 «Это нагрудный знак с оригинальным личным номером, который будет закреплен за конкретным сотрудником. Номер будет обозначать регион. Это своего рода такой бейдж», - отметил президент РФ.

Медведев назвал новую форму «солидной». Впрочем, пока ее введение откладывается как минимум до лета, предстоит еще провести конкурс на пошив. Предполагается, что комплект на все сезоны для одного полицейского будет стоить около 30 тысяч рублей, передает НТВ.

По словам главы МВД Рашида Нургалиева, конкурс на определение предприятия, которое займется пошивом формы для полиции, будет проведен в ближайшее время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей