Новости партнеров
В России и мире

Медведев внес в Думу законопроект об изменениях в Гражданский кодекс

02.04.2012 15:16|ПсковКомментариев: 12

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что внес в Госдуму законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ, сообщает «Интерфакс».

«Хотел бы проинформировать, что я внес в Госдуму проект закона об изменениях в Гражданский кодекс, это капитальный документ, многостраничный даже по объему, он затрагивает основы институтов гражданского права», - сказал Д.Медведев на совещании в Горках.

Президент подчеркнул, что «документ готовился долго, были разные позиции».

«В результате удалось выйти на вполне сбалансированный вариант, который не портит ткань Гражданского кодекса - самого важного документа, регулирующего экономические отношения в нашей стране», - сказал Д.Медведев.

Он призвал депутатов Госдумы уделить особое внимание рассмотрению поправок.

«Рассчитываю, что в Госдуме при рассмотрении этому документу будет уделено должное внимание. Надеюсь, что документ будет хорошо работать, способствовать укреплению основ экономической жизни и улучшению инвестиционного климата в стране», - сказал Д.Медведев на совещании в Горках.

Как заявил глава государства, разработчики законопроекта обращали внимание на то, чтобы подготовленные изменения «соответствовали мировым трендам гражданского права и одновременно сохраняли природу гражданского права России, его историю».

Он сообщил, что поправки касаются целого ряда институтов гражданского права, в частности, института юридических лиц, права собственности, имеют отношение к жизни граждан и работе российских и иностранных компаний.

«Иными словами, касаются всех видов имущественных отношений, имеющихся в стране», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей