Новости партнеров
В России и мире

Глава Минобороны устал командовать и готовится к отставке

05.04.2012 10:56|ПсковКомментариев: 83

Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросил не переназначать его после инаугурации избранного президента Владимира Путина, пишет РБК daily. Министр обороны, имея все шансы быть переназначенным, сам не хочет более командовать армией.

«Он сильно устал от всей этой военной "вакханалии", бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на более спокойное местечко. Сейчас ему активно подыскивают новую должность», - заявил высокопоставленный источник в Министерстве, пишет МК.ru.

В ведомстве заявили, что проводят Сердюкова со всеми почестями, как человека, придавшего новый облик Российской армии. Об этом, по словам собеседника РБК daily из Минобороны, явно свидетельствует похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина.

Вместе с Сердюковым уйти со службы намерен и начальник Генштаба Николай Макаров. По словам экспертов, глава Министерства вовсю готовится к отставке и уже распустил свою команду.

Кто теперь будет управлять российской армией, пока неизвестно, но наиболее вероятными кандидатами на главный военный пост являются вице-премьер по оборонке Дмитрий Рогозин и главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей