Новости партнеров
В России и мире

Сергей Шойгу стал губернатором Подмосковья

05.04.2012 13:37|ПсковКомментариев: 26

Московская областная дума утвердила в четверг кандидатуру Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья, сообщает РИА Новости. Это решение принято единогласно - его поддержали все 46 участвовавших в тайном голосовании депутатов.

Борис Громов, который в настоящее время возглавляет правительство Подмосковья, сообщил 23 марта, что планирует покинуть пост главы региона в мае этого года, когда истекает срок его полномочий. На пост следующего губернатора президент РФ Дмитрий Медведев выдвинул в среду кандидатуру главы МЧС Сергея Шойгу.

Сергей Шойгу заявил, что на пост главы МЧС после его ухода из ведомства может рассматриваться, по меньшей мере, пять кандидатов, пишет «Интерфакс».

«Я точно могу вам назвать минимум пять кандидатов, которые могли бы занять это место», - сказал С.Шойгу в четверг журналистам.

«Там (в МЧС) хорошая кадровая скамейка, там много хороших, достойных ребят, которые росли вместе с министерством, которые многое сделали для министерства, которые имеют соответствующий опыт, прошли все должности», - сказал С.Шойгу.

Он также сказал, что сожалеет о своем уходе из МЧС. «Жаль, конечно. Я нормальный, живой человек. Конечно, жаль», - отметил С.Шойгу, напомнив, что в МЧС он проработал 21 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей