Новости партнеров
В России и мире

Кудрин объявил о создании Комитета гражданских инициатив

05.04.2012 19:31|ПсковКомментариев: 5

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин объявил о создании Комитета гражданских инициатив - структуры, которая будет «открыто оппонировать» действиям власти. Об этом сегодня сообщают российские СМИ.

«Прошедшие выборы показали, что люди хотят участвовать в решении проблем общества и выбирать путь развития страны», - цитирует Кудрина РИА Новости. По словам экс-министра, комитет будет помогать этому, займется разработкой законов и нормативных актов.

«Мы - не партийная организация, мы готовы сотрудничать с представителями различных партий», - добавил он.

Кудрин также сообщил, что инициатива по созданию общественной организации не обговаривалась с властями, сообщает РБК. При этом, по его словам, комитет, возможно, будет поддерживать некоторых кандидатов на региональных выборах. Разработки комитета будут носить альтернативный характер тем мерам, которые предлагаются в правительстве.

Экс-министр также добавил, что финансировать инициативы комитета будут предприниматели через соответствующий фонд, о создании которого было объявлено ранее. Что касается внедрения инициатив комитета, то А.Кудрин сообщил, что это будет происходить через депутатов и представителей различных партий, а также через общественные организации.

Как отмечает «Интерфакс», в Комитет гражданских инициатив также вошли губернатор Кировской области Никита Белых, бывший сопредседатель «Союза правых сил» Леонид Гозман, телеведущие Владимир Познер и Николай Сванидзе, экономист Игорь Юргенс, экономист Евгений Ясин и его дочь Ирина Ясина и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей