Новости партнеров
В России и мире

Умер Владимир Ухин - легендарный ведущий программы «Спокойной ночи, малыши!»

12.04.2012 22:33|ПсковКомментариев: 12

Сегодня вечером на 82-м году жизни скончался легендарный телеведущий, заслуженный артист России Владимир Ухин, сообщает Первый канал. Более тридцати лет он вел программу «Спокойной ночи, малыши!» и был известен зрителям как дядя Володя.

Владимир Иванович, которого называли главным воспитателем страны, не только развлекал, но учил зрителей вневозрастным ценностям: вежливости, умению отвечать за свои слова и способности не обижать слабых. Миллионы людей помнят эти уроки человеколюбия до сих пор, пишет «Комсомольская правда».

Владимир Ухин родился 12 мая 1930 года. Окончив ГИТИС, в 1960 году пришел работать на телевидение. «Спокушки» дядя Володя вел до 1995 года, кроме того, он много ездил по стране со своими «друзьями»: Филей, Степашей и Хрюшей.

Именно Ухин в 1973 году привел на ТВ своего приятеля Юрия Сенкевича, которого все знают как ведущего «Клуба путешественников» — старейшей телепередачи советского и российского телевидения.

В 2005 году Владимир Ухин пережил инсульт, приведший к частичному параличу. Позднее СМИ писали, что ведущий страдает потерей памяти и очень тяжело переживает проблемы с сердцем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей