Новости партнеров
В России и мире

В Москве в ДТП погиб ехавший на открытие байкерского сезона легендарный десантник-спецназовец Лебедь

28.04.2012 05:36|ПсковКомментариев: 38

Вчера вечером около 17.15 на Богородском шоссе в Москве на своем мотоцикле разбился известный десантник-спецназовец, Герой России, участник многих успешных операций в ходе войн в Чечне и Грузии Анатолий Лебедь.

Как сообщает «Интерфакс», водитель мотоцикла не справившись с управлением, наехал на бордюр, после чего упал и скончался от полученных травм.

По предварительным данным он ехал на открытие байкерского сезона.

Добавим, что 48-летний гвардии подполковник спецназа ВДВ, офицер элитного подразделения - 45-го отдельного полка спецназа ВДВ – ездил на мотоцикле Kawasaki несмотря на то, что у него после подрыва на мини под Улус-Кертом была ампутирована ступня.

Отметим, что медаль Героя РФ за номером 847 десантник получил за мужество, проявленное в боях в январе 2005 года. 9 января, когда группа Лебедя попала в засаду, двое солдат были ранены, но их командир лично уничтожил троих боевиков и спас подчиненным жизнь. Затем 24 января он в бою своим телом прикрыл рядового от выстрела из гранатомета. Получив слепое ранение в спину, Лебедь продолжил бой и лично уничтожил гранатометчика и пулеметный расчет бандитов. За участие в силовом урегулировании военного конфликта в Южной Осетии в 2008 году подполковник Лебедь был удостоен ордена Святого Георгия IV степени.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей