Новости партнеров
В России и мире

Путин поздравил ветеранов с Победой, назвав их истинными солдатами свободы

09.05.2012 11:37|ПсковКомментариев: 4

Президент России Владимир Путин, выступая на военном параде в честь Дня Победы в Москве, поздравил ветеранов, назвав их истинными солдатами свободы, сообщает Накануне.ru.

«Поздравляю вас с днем Великой Победы, праздником славы и триумфа нашего народа. С днем памяти, гордости и скорби, которая объединяет сейчас всех граждан России», - начал свое выступление президент.
 
 
«67 лет назад был разгромлен фашизм – странная и циничная сила, и мы не вправе забывать, как она зарождалась, крепла и наглела, на глазах у всего мира. Как варвары замышляли уничтожить целые народы, стать вершителями судеб государств и континентов. Надо еще раз открыто признать - агрессивные намерения нацистов не получили своевременного коллективного отпора, разобщенность стран и их взаимные подозрения и идеологическая конфронтация не позволили предотвратить Вторую Мировую войну. Человечестве пришлось заплатить за это непомерную цену», - отметил Владимир Путин.
 
«Но произошло, в конце концов, то, что и должно было неизбежно произойти, возобладала ответственность и общая решимость победить зло. Перед врагом встали силы единой антигитлеровской коалиции!» - добавил он.
 
«Все мы обязаны помнить, почему началась война и анализировать ее уроки, ведь они по-прежнему актуальны. И сегодня хочу подчеркнуть строгое соблюдение международных норм, уважение государственного суверенитета и самостоятельного выбора каждого народа, это одна из безусловных гарантий того, что трагедия прошедшей войны никогда больше не повторится», - подчеркнул президент.
 
«В этой победе и мощная опора для молодых поколений, которые должны знать и помнить, что они наследники победителей истинных солдат свободы», - особо подчеркнул Путин.
 
Фото: РИА Новости
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей