Новости партнеров
В России и мире

В 7 раз Минобороны России сократило кадровый заказ на подготовку офицеров

15.05.2012 16:29|ПсковКомментариев: 31

Потребность Министерства обороны в офицерских кадрах в ходе реформы Вооруженных сил сократилась в семь раз. В этом году кадровый заказ составляет 8,5 тысяч человек, заявила 15 мая директор Департамента образования российского военного ведомства Екатерина Приезжева, сообщает РИА Новости.

«Если в начале 90-х годов в 166 военных вузах готовили 60 тысяч человек, то в 2012 году кадровый заказ на подготовку офицеров в 45 вузах составляет 8,5 тысячи человек», - сказала Приезжева во время общественных слушаний по реформированию военного образования, которые проходят в Общественной палате РФ.

Она подчеркнула, что кадровый заказ на подготовку офицеров уменьшился в семь раз, количество военных вузов с начала реформы сократилось в 3,7 раза.

В настоящее время общее количество вузов Минобороны сокращено до 17. В их числе три военных учебно-научных центра видов Вооруженных сил, 11 военных академий и три военных университета. В их составе есть 25 филиалов вузов и три научно-исследовательские организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей