Новости партнеров
В России и мире

Медведев советует бороться с коррупцией нетрадиционными способами

17.05.2012 15:26|ПсковКомментариев: 33

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что в рамках борьбы с коррупцией необходимо использовать новые нетрадиционные способы, поскольку должен быть осуществлен фундаментальный сдвиг, сообщает «Интерфакс».

«Мы все понимаем и сложность борьбы с коррупцией, и необходимость использовать новые нетрадиционные способы, потому что мир меняется, появляются совершенно фантастические способы перемещения денежных средств, их легализации и отмывания», - заявил Д.Медведев, выступая на Втором международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге.

По словам премьера, должны меняться и законодательство в этой сфере, и сотрудничество между странами. «Причем здесь, на мой взгляд, должен произойти фундаментальный сдвиг в системах контроля», - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что также важны изменения в привычках людей, отметив, что во многих странах, в том числе и в России, коррупционная модель является общераспространенной.

«Речь идет не только о высших должностных лицах или лицах, которые находятся на каких-то высоких постах, речь идет о коррупционной модели, которая, к сожалению, проявляется и в повседневной деятельности, в бытовых привычках», - сказал глава правительства.

Д.Медведев в связи с этим отметил, что борьба с коррупцией должна вестись «на всех этажах общественной жизни». Он согласился с выступающими о необходимости внедрения новых корпоративных стандартов.

«Кризис это доказал в полной мере, мы увидели массу благополучных людей, внешне до этого никак не засветившихся в каких-то подозрительных операциях, которые, с другой стороны, обманули огромное количество своих граждан, огромное количество своих клиентов», - сказал премьер, отметив, что новые стандарты управления являются важнейшей задачей для государств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей