Новости партнеров
В России и мире

Собчак извинилась перед Хаматовой за неудобный вопрос о Путине

20.05.2012 17:23|ПсковКомментариев: 16

Телеведущая Ксения Собчак попросила прощения у актрисы Чулпан Хаматовой за инцидент, произошедший 8 апреля на вручении кинопремии «Ника». Тогда Собчак спросила у получавшей награду актрисы, стала бы она публично выступать в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина, если бы не занималась благотворительностью, напоминает «Лента.Ру».

«Ведя аукцион «Подари жизнь» (соучредителем одноименного фонда является Хаматова - прим. ред.) я впервые после инцидента встретилась с Чулпан, - написала 20 мая Собчак в своем твиттере. - Я попросила прощения, если вопрос ее обидел - цель была совсем другой».

Хаматова, по словам ведущей, «ответила, что никому не даст нас поссорить, сказала спасибо и расплакалась». «Мы долго стояли вместе, обнявшись, и я испытала огромное облегчение, что мой поиск правды все-таки не причинил боли», - призналась Собчак. Свое поведение на церемонии она объяснила тем, что заданный ею вопрос был «важен для всех».

В феврале 2012 года Чулпан Хаматова записала видеоролик с призывом голосовать за Путина на грядущих президентских выборах. Поступок актрисы вызвал неоднозначную реакцию в обществе, многие наблюдатели усомнились в ее искренности.

Вопрос Хаматовой со стороны Собчак также был воспринят неоднозначно. Хаматова отказалась ответить, посетители церемонии освистали ведущую, а основатель «Ники» Юлий Гусман попросил Собчак воздержаться от политических дискуссий. Позже Собчак пояснила, что на неудобный вопрос ее спровоцировал актер Евгений Миронов, который на той же церемонии назвал «бездельниками» и «ублюдками» критиков власти.

10 апреля Хаматова наконец согласилась прокомментировать свое участие в избирательной кампании Путина. «Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор», - заявила она, назвав себя «аполитичным человеком».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей