Новости партнеров
В России и мире

В России групповые перевозки детей будут осуществляться только в сопровождении машин ГИБДД

04.06.2012 14:22|ПсковКомментариев: 10


Сотрудники ГИБДД проверили 6,7 тысячи автобусов, предназначенных для перевозки детей. По результатам проверки состояние 2,8 тысячи автобусов не отвечает установленным требованиям. Как сообщает пресс-служба МВД, в 2012 году все групповые перевозки детей будут осуществляться только в сопровождении машин ГИБДД. Для этого планируется задействовать более 1,8 тысячи автомобилей.

В рамках подготовки к летнему сезону Госавтоинспекция МВД России провела почти пять тысяч проверок улично-дорожной сети в местах расположения детских оздоровительных учреждений, по результатам которых было выдано около 4 тысяч предписаний, привлечены к ответственности 779 должностных и юридических лиц дорожно-коммунальных организаций.

Органами ГИБДД проверено 6,7 тысячи автобусов, предназначенных для перевозок детей, выявлено более 2,8 тысячи автобусов, конструкция, техническое состояние и оборудование которых не отвечает установленным требованиям.

По результатам проверок к ответственности привлечены 86 владельцев автобусов, выдано свыше 300 предписаний об устранении нарушений. Из 7,5 тысяч водителей, привлекаемых для перевозки детей, 80 не прошли проверку и отстранены от данной работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей