Новости партнеров
В России и мире

В Израиле сотни людей увидели «НЛО», СМИ приняли объект за российскую баллистическую ракету

08.06.2012 08:23|ПсковКомментариев: 14

Сотни израильтян вечером в четверг, 7 июня, позвонили в полицию с сообщениями о якобы виденном НЛО, сообщает «Лента.Ру». Звонки о летающем объекте поступали также с палестинских территорий. Кроме того, «НЛО» было замечено в Ливане, Сирии и Иране.

«НЛО» появилось в небе в районе 21:00 по местному времени. Согласно сообщениям очевидцев, это был светящийся объект с дымовым шлейфом. «НЛО» в какой-то момент стало двигаться по спиралевидной траектории. В Твиттере в связи с появлением в небе странного объекта был запущен хэштег #MideastUFO.

Председатель Астрономической ассоциации Игаль Пат-Эль заявил, что объект не является метеоритом. Представители израильской армии, в свою очередь, сообщили, что военных операций в пределах территории, над которой был замечен «НЛО», не проводилось.

В 2009 году появление подобного объекта в Норвегии оказалось связано с неудачным пуском российской баллистической ракеты. На веб-странице ежедневной израильской газеты «Едиот Ахронот» с сообщением об  «НЛО» отмечается, что вечером 7 июня Россия проводила тест баллистической ракеты «Тополь». Она была запущена с полигона Капустин Яр в Астраханской области и поразила условную цель в Казахстане. Официального подтверждения связи между пуском «Тополя» и увиденным в Израиле «НЛО» нет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей