Новости партнеров
В России и мире

Минобразования ищет исполнителя, который за 2 млн рублей составит список из 100 книг для школьников

08.06.2012 17:51|ПсковКомментариев: 12

Министерство образования и науки Российской Федерации разместило на портале госзакупок заявку на формирование списка из 100 книг по истории, культуре и литературе народов РФ, рекомендуемых к самостоятельному прочтению российскими школьниками. Исполнитель контракта сможет получить за эту работу 2 млн рублей, сообщают РИА «Новости».

Отметим, с идеей создания подобного перечня ранее выступил Владимир Путин: в одной из своих предвыборных статей, посвященных национальному вопросу, он предложил провести опрос и сформировать список из 100 книг, которые должен будет самостоятельно прочитать каждый выпускник российской школы. Также он предложил сделать выпускным экзаменом сочинение на темы прочитанного или проводить олимпиады и конкурсы.

В техзадании к размещенной Минобрнауки заявке указано, что исполнителю контракта предстоит, в частности, провести мониторинг предложений органов государственной власти субъектов РФ, Российской академии науки, заинтересованных научных, образовательных, общественных и религиозных организаций по составлению списка, подготовить краткие аналитические справки по книгам, включенным в перечень, а также создать интернет-сайт для организации общественного обсуждения списка и обработать полученную информацию.

Также победитель аукциона должен будет разработать концепцию социокультурного проекта «100 книг» и подготовить методические рекомендации для госорганов, осуществляющих управление в сфере образования, по организации работы с перечнем.

Госконтракт заключается до конца этого года. Заявки на участие в тендере принимаются до 18 июня. Открытый аукцион в электронной форме назначен на 22 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей