Новости партнеров
В России и мире

Рамзан Кадыров возмутился недостойным поведением молодых чеченцев - «Либо интегрируйтесь, либо возвращайтесь»

09.06.2012 14:15|ПсковКомментариев: 34

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с депутатом Госдумы от Чеченской республики Адамом Делимхановым выразил возмущение участившимся случаям конфликтов с участием молодых чеченцев. Как передает «ИТАР-ТАСС», Кадыров заявил, что хулиганское поведение многих молодых уроженцев республики в других регионах России вызвано их «праздностью» и призвал кавказскую молодежь «либо интегрироваться, либо возвращаться» в республику. При этом он добавил, с теперь власти не будут помогать тем, кто задержан за хулиганство.

«Такое поведение молодежи просто возмутительно. То они столик в кафе не поделили, то автостоянку, или кто-то кому- то не понравился. Все эти конфликты, по моему мнению, происходят потому, что отдельные молодые люди ведут праздный образ жизни. Ничем не занятая молодежь ищет выход невостребованной энергии. В большинстве случаев зачинщиками конфликтов называют бывших жителей Чеченской республики. Из-за их недостойного поведения возникает негативное отношение ко всему народу. Они, видимо, забыли времена, когда и выйти на улицу не могли из-за постоянных досмотров, проверок. Если хотят драки, путь идут на ринг и там выясняют свои отношения», - возмутился Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что каждый человек должен соблюдать законы и нормы поведения региона или страны, в которой проживает, и попросил депутата Делимханова провести встречи с представителями чеченской диаспоры и довести до их сведения, что такое поведение молодежи просто недопустимо.

«Сформируйте представительные делегации, которые будут выезжать в субъекты России, встречаться с выходцами из Чеченской республики, проживающими в этих регионах и местными жителями. Пусть доведут до сведения наших земляков, что мы не намерены мириться с таким поведением молодежи. Больше со стороны руководства республики не будет оказываться никакого содействия тем, кто будет задержан за хулиганство. Поставьте перед ними четкий вопрос: хотят ли они вернуть времена, когда нас досматривали на каждом посту, или и дальше хотят свободно передвигаться по стране, пользоваться уважением и гостеприимством у других народов? Те, кто находится во главе диаспор, должны тщательно следить за тем, чем занимается молодежь. По поведению одного человека судят обо всем народе. Мы все знаем, какой ценой мы достигли мира, каких усилий потребовалось завоевать потерянное уважение к чеченскому народу», - подчеркнул глава Чечни.

«Сегодня чеченцы могут свободно передвигаться по всей территории страны и за её пределами, работать и учиться за границей, развивать свой бизнес. Чеченский народ сделал выбор. Мы граждане России и хотим мирно жить вместе с другими народами в многонациональной и многоконфессиональной России. И мы, как граждане этой страны, должны защищать конституцию России и соблюдать российские законы», - добавил он.

При этом руководитель Чечни предложил оказать содействие в трудоустройстве молодежи, окончившей вузы в регионах России и желающей вернуться в республику. «У нас много образованных людей, которые проживают в регионах страны и не могут трудоустроиться. Всем, кто желает вернуться домой, мы поможем в трудоустройстве по их специальности, окажем необходимое содействие», - сказал Кадыров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей