Новости партнеров
В России и мире

Российский союз ректоров примет этический кодекс, чтобы повысить профессиональную дисциплину вузовских работников

28.06.2012 14:53|ПсковКомментариев: 3

До конца года Российский союз ректоров создаст и примет кодекс высших учебных заведений, в котором будут изложены положения профессиональной этики работников и учащихся вузов, сообщает РИА Новости.

В срок до октября этого года в вузовских коллективах и студенческих организациях пройдет широкое обсуждение этических установок профессорско-преподавательской и студенческой корпораций.

Планируется, что в ноябре 2012 года на Всероссийском совещании уполномоченных по этическим вопросам высших учебных заведений под эгидой РСР кодекс будет утвержден.

«Кодекс должен обеспечивать преемственный характер корпоративной культуры российской высшей школы, связывая исторические ценности и принципы вузовской корпорации с вызовами сегодняшнего дня», - сказал генеральный секретарь РСР Ольга Каширина.

По мнению председателя Совета ректоров вузов Удмуртской Республики Бориса Якимовича, принятие документа позволит существенно повысить в вузах профессиональную дисциплину и ответственность вузовских работников. «Его положения могут быть отражены в коллективном договоре, трудовых договорах преподавателей, в уставах университетов», - считает он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей