Новости партнеров
В России и мире

Россияне уважают Познера и Малахова – результат опроса

08.07.2012 19:31|ПсковКомментариев: 49

Наибольшим уважением среди журналистов у россиян пользуются Владимир Познер и Андрей Малахов, следует из опроса, проведенного Фондом общественного мнения.

Согласно данным исследования, Познер удерживает лидирующие позиции с 2001 года. В 2012 году имя Познера назвали 7% опрошенных ФОМ, Андрея Малахова - 4% и еще 4% - Андрея Караулова.

В 2007 году на втором месте был Владимир Соловьев (4%), и на третьем - Алексей Пиманов, а в 2001 году - Сергей Доренко (6%) и Евгений Киселев (5%).

Россияне считают, что за последнее время у журналистов стало больше возможностей свободно высказывать свое мнение - в этом уверены 34%, 37% считают, что ничего не изменилось, 10% убеждены, что таких возможностей стало меньше.

По мнению россиян, у журналистов достаточно возможностей свободно высказывать свое мнение. Но каждый десятый считает, что в последнее время возможностей этих становится меньше. При этом с 2001 года увеличилась доля считающих, что журналисты не оказывают серьезного влияния на жизнь страны.

В то же время 45% респондентов Фонда считают, что на сегодняшний день журналисты пользуются уважением в обществе, а 25% убеждены в обратном. Уровень профессионализма большинства российских журналистов 34% опрошенных определяют как высокий, а 19% - как низкий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей