Новости партнеров
В России и мире

В сэндвиче из «Макдональдс» обнаружили червей, Онищенко призвал россиян не есть «не наши» гамбургеры

23.07.2012 13:27|ПсковКомментариев: 35

В сэндвиче из «Макдональдс» в Москве обнаружили червей. Как сообщает радио «Коммерсант – ФМ», «москвичка купила в ресторане быстрого питания еду и взяла ее с собой. Спустя некоторое время она увидела в своем гамбургере живых существ. Деньги за еду девушке вернули».                                             

Российская санитарная служба готова провести проверку в связи с обнаружением в ресторане быстрого питания в Москве червей в гамбургере, пишет «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

«Пострадавший должен обратиться к нам с официальным обращением. Если информация подтвердится, мы примем самые жесткие меры по этому поводу, естественно, в рамках закона», - сказал Г.Онищенко.

По его словам, пострадавшему должны были вернуть не только деньги, но и компенсировать моральный ущерб.

«Покупая эту, с позволения сказать еду, человек не предполагал наличия там каких-то дополнительных живых существ в виде червей», - сказал Г.Онищенко.

«Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта - не наша», - заявил Г.Онищенко, который ранее призвал россиян не есть суши.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей