Новости партнеров
В России и мире

Мы не собираемся вступать в гонку вооружений - Путин

26.07.2012 15:25|ПсковКомментариев: 15

Власти РФ не собираются вступать в гонку вооружений, однако ни у кого не должно быть сомнений в эффективности российского ядерного оружия, заявил в четверг президент Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Мы не собираемся вступать в гонку вооружений, но в надежности и эффективности нашего ядерного потенциала, а также средств Воздушно-космической обороны (ВКО) ни у кого не должно быть никаких сомнений», - сказал он на совещании, посвященном реализации государственной программы вооружения.

Он напомнил, что сегодня все державы, обладающие ядерным оружием и средствами воздушно-космического нападения, «делают ставку на их совершенствование и развитие, активно разрабатывают системы управления, повышают эффективность средств разведки, наблюдения и сбора информации».

Путин отметил, что в обеспечении безопасности России на такие силы возлагается особая ответственность. «Это касается ядерного оружия, которое остается важнейшей гарантией суверенитета и территориальной целостности России, играет ключевую роль в поддержании глобального и регионального равновесия, стабильности», - сказал глава государства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей