Новости партнеров
В России и мире

Вице-премьер Рогозин завуалированно обматерил Мадонну после ее выступления в защиту Pussy Riot

09.08.2012 13:36|ПсковКомментариев: 203

Вице-премьер Дмитрий Рогозин употребил матерное слово в адрес певицы Мадонны, комментируя в своем микроблоге в Twitter ее недавнее выступление в защиту участниц группы Pussy Riot, процесс над которыми проходит в настоящее время в Москве. И хотя в высказывании чиновника имя Мадонны не называлось, о том, что речь идет именно о ней, понятно как из контекста записи, так и из последующей переписки высокопоставленного блоггера с читателями, сообщает newsru.com.

«Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей», - написал Рогозин. На замечание Александра Олейника: «При этом зал единодушно поддержал каждое ее слово! Мы другие, нам не понять уголовного наказания за административное нарушение», вице-премьер ответил, упомянув цитату из популярного анекдота: «Или крест сними, иль трусы надень».

Мадонна в Москве на открытие своего фитнесс-клуба.

Рогозин не первый раз высказывается по делу Pussy Riot.  Так, в прошлом месяце он в том же Twitter зло поиздевался над обращением общественных деятелей в поддержку подсудимых, написав: «Бедные коровки. Столько важных папочек готово за них поручиться – умиляет».

Что касается употребленного Рогозиным слова, то стоит напомнить, что именно этим словом несколько лет назад в интервью Радио «Маяк» обозвал Мадонну другой известный общественный деятель - протодиакон Андрей Кураев. На вопрос журналистов, что он думает о предстоящем тогда выступлении Мадонны в Москве, Кураев заявил: «Много чести, чтобы РПЦ что-то думала о каждой заморской б.».

Комментарий вызвал шквал негодования в обществе, чуть позже священнослужитель в подробной филологической лекции в свое оправдание заявил, что данное слово происходит из церковнославянского языка и постоянно употребляется в богослужебных текстах.

Напомним, в минувший вторник Мадонна выступила с концертом в столичном спорткомплексе «Олимпийский». Со сцены она высказалась за право человека открыто выражать свои эмоции и убеждения в связи с процессом над Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич. Перед тем как исполнить один из своих главных хитов, певица заявила, что «Маша, Надя, Катя» «платят слишком дорогую цену за свой поступок», и выразила надежду на то, что их отпустят.

Сегодня Мадонна выступит в Санкт-Петебурге с новым шоу в рамках мирового турне в поддержку своего двенадцатого альбома M.D.N.A. на сцене СКК «Петербургский».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей