Новости партнеров
В России и мире

Чеченские депутаты испугались изнасилования на рабочем месте и решили застраховаться

23.08.2012 11:07|ПсковКомментариев: 10

Власти Чечни решили застраховать свой парламент. Застраховаться за казенные деньги народные избранники захотели даже от насильников, которые теоретически могут напасть на них прямо на рабочем месте, сообщает Newsru.com.

Подробный список несчастий, от которых собираются страховать чеченских депутатов, занимает 17 страниц. Оказывается исполняющим эту работу угрожают такие травмы, полученные «на производстве», как «потеря языка» (от кончика до «полного отсутствия»), «изнасилование в возрасте 18 лет и старше» (15% от страховой суммы), а также ампутация конечностей.

Такое страхование жизни и здоровья 40 чеченских депутатов обойдется государству в 2,114 млн рублей.

В свою очередь, страховка имущества парламента Чечни на 4,7 млн рублей также покрывает большое количество рисков: от повреждения административных зданий до тротуарной плитки. Одна восстановительная стоимость уборной оценивается в 221237 тысяч рублей. Кроме того, страховка предусмотрена от пожара, потопа, грабежа, «противоправных действий третьих лиц» и «взаимодействия с перемещающимися объектами», которым считается наезд транспортных средств и «падение пилотируемых летательных объектов».

Отметим, что основания беспокоиться за свою жизнь у чеченских депутатов все же есть: в октябре 2011 года здание парламента подверглось нападению боевиков. Трое преступников проникли в здание парламента, совершили несколько взрывов, открыли шквальный огонь по сотрудникам, но были ликвидированы в ходе спецоперации с участием главы республики Рамзана Кадырова.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей