Новости партнеров
В России и мире

Путин не против восстановить финансирование программы по укреплению единства российской нации

25.08.2012 13:04|ПсковКомментариев: 14

Президент РФ Владимир Путин считает возможным рассмотреть вопрос о возобновлении финансирования федеральной целевой программы по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов, сообщает «Интерфакс».

Предложение принять соответствующую программу и обеспечить ее финансирование внес председатель общественного совета Московского дома национальностей Владимир Зорин в ходе первого заедания Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям в Саранске в пятницу.

По его словам, программа была разработана Минрегионом, и на нее выделены бюджетные средства, однако позже Минфин решил денег не выделять.

«Так совпало, что одновременно с выходом Вашей статьи, посвященной национальному вопросу, Минфин обнулил до 2012 года все средства на государственную национальную политику, выделяемые Минрегиону», - сказал В.Зорин.

В частности, по его словам, на эти цели в 2008 году было выделено 40 млн рублей, в 2011 году - 80 млн рублей, а в 2012 году средства не выделялись.

«Что касается программы и ее финансирования, то можно восстановить, там деньги небольшие. Но вопрос в том, чтобы она была наполнена каким-то конкретным содержанием, чтобы было понятно и согласовано между общественными организациями и между ведомствами, какие деньги предполагаются на конкретные мероприятия», - сказал В.Путин.

По словам В.Зорина, общая сумма, предусматривавшаяся на реализацию программы, не превышала 500 млн рублей.

«Давайте еще раз вернемся к этому и посмотрим», - подытожил В.Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей