Новости партнеров
В России и мире

Грозный стал самым счастливым городом России

30.08.2012 15:48|ПсковКомментариев: 14

Грозный стал самым счастливым городом России. К такому выводу пришло мониторинговое агентство NewsEffector в ходе исследования «Индекс счастья городов России», передает «Интерфакс».

«Первое место столицы Чечни по индексу счастья среди российских регионов оказалось довольно неожиданным», - отмечает директор агентства Сергей Мороз. По его мнению, связано это преимущественно с тем, что за последние годы Грозный сильно преобразился в лучшую сторону.

Тем временем следом за чеченской столицей список городов с самым счастливым населением возглавляют Тюмень и Казань. В «счастливую» десятку также вошли Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород.

Москва же по индексу счастья занимает лишь 52 место. «Москва показала низкие результаты по таким показателям, как экология, ощущение безопасности и динамика развития города, что в целом негативно сказывается и на ощущении счастья», - заметил Мороз.

Не испытывают большого счастья и жители других городов-миллионников. Так, Санкт-Петербург оказался на 16 месте , Екатеринбург - на 49, Новосибирск - на 13.

В опросе принимали участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов. В ходе исследования респонденты отвечали на вопросы: Довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства? Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей