Новости партнеров
В России и мире

Военная система образования с 1 сентября заработала по-новому

01.09.2012 13:04|ПсковКомментариев: 3

Довузовские общеобразовательные учреждения Минобороны РФ 1 сентября начали работу в оптимизированном виде, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Новая учебная пора началась и в 15 довузовских общеобразовательных учреждениях военного ведомства. 1 сентября в их число вошло Краснодарское президентское кадетское училище», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Минобороны РФ практически завершило мероприятия по созданию системы военного образования, соответствующей новому облику Вооруженных сил РФ.

«Оптимизированы сеть и структура военно-учебных заведений, на основе федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения существенно обновлены организация, содержание и методика обучения», - подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы, к учебному процессу привлечены лучшие гражданские преподаватели, представители ведущих научно-исследовательских организаций и предприятий, прежде всего, оборонно-промышленного комплекса, что позволяет принципиально повысить качество образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей