Новости партнеров
В России и мире

Россиянин изобрел для танка боеприпас из фекалий

04.09.2012 20:09|ПсковКомментариев: 42

Житель Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать собственные экскременты для стрельбы по противнику, сообщила во вторник британская газета «Гардиан».

Патент содержит 12 страниц и всего два технических рисунка. На одном из них изображена схема работы устройства. Как пишет «Интерфакс», согласно замыслу изобретателя, водитель танка должен сидеть на пустой емкости, которая служит для сбора фекалий. «Военный наполняет емкость отходами сразу же или в два этапа. После того, как емкость заполнится, она сверху надежно закрывается крышкой», - говорится в публикации.

После этого специальный заряд выстреливается в сторону противника.

По словам автора патента, изобретение позволит достичь сразу нескольких целей. Во-первых, оно избавит экипаж танка от неприятного запаха, во-вторых, существенно понизит боевой дух противника, в которого попадет снаряд с экскрементами.

«Помимо повреждающих факторов, значение которых в этом случае вторично, мы получаем также положительный психологический эффект. Помимо достижения основной цели (полное избавление от отходов), также достигается военно-психологический эффект», - говорится в тексте патента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей