Новости партнеров
В России и мире

Дмитрий Медведев встретится с основателем Facebook Марком Цукербергом

01.10.2012 08:13|ПсковКомментариев: 1

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в понедельник, 1 октября, встретится с основателем и генеральным директором социальной сети Facebook Марком Цукербергом.

«Медведев и Цукерберг обсудят взаимодействие в области IT-технологий и эти стартапы в Сколково», — сообщакт ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского премьер-министра Наталью Тимакову. Позже Цукерберг выступит с открытой лекцией для студентов МГУ.

Глава российского правительства активно пользуется Интернетом и имеет аккаунт в Facebook, напоминают «Вести.Ру». Страничка Медведева в этой сети собрала почти 768 тысяч «лайков» – отметок «мне нравится». Кроме того, Медведев ведет блог на платформе «Живого журнала» и микроблог в сети Twitter.

Отметим, Facebook создали студенты Гарвардского университета (США) в 2004 году, и за восемь лет компания стала крупнейшей в мире социальной сетью с аудиторией в 900 миллионов пользователей. 28-летний Марк Цукерберг является одним из создателей и генеральным директором Интернет-ресурса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей