Новости партнеров
В России и мире

Для российских священников утвердили правила отсрочки от армии

06.10.2012 15:08|ПсковКомментариев: 116

Правительство РФ утвердило правила предоставления священнослужителям отсрочки от армии, сообщает «Росбалт». Соответствующее постановление  подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 4 октября. 

Согласно указу президента России Владимира Путина, подписанному в начале июля этого года, отсрочку от армии могут получать до 150 священнослужителей в год, имеющие духовное звание и работающие в религиозной организации, либо занимающие должность помощника командира по работе с верующими военнослужащими. Решение о распределении этой квоты будет принимать правительственная комиссия по вопросам религиозных объединений. 

Для того, чтобы священнослужитель получил отсрочку от военной службы, орган управления религиозной организацией должен направить в правительство просьбу об этом за три месяца до призыва. Желающих  получить отсрочку обяжут пройти спецподготовку в Минобороны для того, чтобы соответствовать требованиям к должности помощника командира по работе с верующими военнослужащими. Спецкурс длится два месяца.

Священник, получивший отсрочку, должен каждый сентябрь предоставлять справку от религиозной организации в военный комиссариат, где он состоит на учете.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей