Новости партнеров
В России и мире

Тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 15% в следующем году

09.10.2012 21:20|ПсковКомментариев: 60

Предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения в первом полугодии 2013 года не изменятся, во втором полугодии тарифы вырастут как минимум на 12%, говорится в сообщении Федеральной службы по тарифам РФ. В среднем за 2013 год ожидается рост тарифа для населения на 15% к среднему уровню 2012 года, пишет РИА Новости.

Правление ФСТ на заседании установило предельный уровень тарифов на электроэнергию, поставляемую населению, на 2013 год. Как сообщает служба, предельные уровни тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей в первом полугодии 2013 года «позволят сохранить тарифы для (этих групп) на уровне действующих с 1 июля 2012 года».

Во втором полугодии 2013 года рост предельного минимального уровня тарифа «составит порядка 12%».

Максимальный уровень тарифа рассчитан с учетом выравнивания индикативных цен на электрическую энергию и мощность по территориям субъектов РФ с учетом индекса роста цен на электрическую энергию и мощность на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

Кроме того, учтено «сокращение объемов перекрестного субсидирования в сетевом комплексе, а также возможное изменение методологии расчета сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков».

Как отмечается в сообщении ФСТ, тарифы на электроэнергию сформированы в соответствии с прогнозом социально-экономического развития России на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей