Новости партнеров
В России и мире

Глава МВД РФ считает критику в адрес полиции в основном справедливой

14.10.2012 09:20|ПсковКомментариев: 3

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев призвал подчиненных присушиваться к критике со стороны общественности, сообщает «Интерфакс».

«Несмотря на то, что мы в последние годы слышали достаточно большое количество нареканий и со стороны общественности, и со стороны СМИ, надо это воспринимать как должное. За малым исключением, они действительно звучали в наш адрес вполне заслуженно», - сказал В.Колокольцев в субботу в Туле.

Он также заявил, что наряду с возрастающей ответственностью сотрудники полиции должны чувствовать внимание к своим нуждам со стороны руководства.

По словам министра, реформирование ведомства «позволило создать необходимую базу, чтобы двигаться к конечной цели, когда любой гражданин может реально почувствовать на себе, что произошли качественные изменения, и его личная безопасность стала более ощущаемой, охрана общественного порядка повысилась».

Он отметил, что повышение требовательности к личному составу полиции останется одним из приоритетов, но это не означает, что все время будут «закручиваться гайки».

«Здесь необходимо обращать внимание на обратную сторону медали - заботу о личном составе, вникание в суть проблем, там где можно оказывать содействие, чтобы личный состав не только чувствовал возрастающую ответственность, но и чувствовал внимание руководителей к своим нуждам и интересам. Наша задача - проявлять человеческую заботу о каждом подчиненном», - заявил В.Колокольцев.

По его мнению, только такое движение вперед позволит повысить имидж труда полицейских и рейтинг полиции в глазах гражданского общества, качественнее решать стоящие перед органами внутренних дел задачи.

Министр внутренних дел также представил личному составу УМВД по Тульской области нового начальника, полковника полиции Сергея Галкина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей