Новости партнеров
В России и мире

Сегодня в Петербурге отметят 94-ю годовщину со дня окончания Первой мировой войны

11.11.2012 15:29|ПсковКомментариев: 3

Сегодня в Санкт-Петербурге пройдут мероприятия, посвященные 94-летию со дня окончания Первой мировой войны. В Казанском кафедральном соборе прошла божественная литургия и панихида по погибшим. Помимо этого, мемеориальные мероприятия пройдут в Военно-историческом музее артиллерии, в музее крейсера «Аврора», на Казанском кладбище в Пушкине, в Павловске. А завершит череду мероприятий симфонический концерт международного молодежного симфонического оркестра капеллы «Таврическая» под управлением лауреата всероссийского и международных конкурсов Михаила Голикова. Концерт состоится в 20.00 в Екатерининском дворце (Царское Село), сообщает «Фонтанка.ру».

Оркестр исполнит музыку, написанную в годы Первой мировой войны, - «Вокализ» С. Рахманинова, «Из апокалипсиса» А. Лядова, а также знаменитое сочинение Г. Свиридова - вокально-симфоническую Поэму памяти Сергея Есенина (солист - Сергей Никульшин, тенор), а в исполнении хора мальчиков Хорового училища им. М.И. Глинки прозвучит произведение «Крейсер Аврора» В. Шаинского. Также в программе будут исполнены фрагменты из симфонического мюзикла «Анна Каренина» В. Успенского  - увертюра, тема любви и вальс.

Устроители мероприятий к годовщине Первой мировой войны сообщили, что «это грандиозное событие организовано комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры при поддержке правительства Санкт-Петербурга в честь памятной даты окончания Первой мировой войны, которая по инициативе президента РФ В.В. Путина будет отмечаться ежегодно». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей