Новости партнеров
В России и мире

Яндекс сделал удобный Поиск для iPad

15.11.2012 13:03|ПсковКомментариев: 0

Яндекс сделал быстрый и удобный Поиск для iPad. Новое приложение поможет пользователям легко, в привычном для планшета формате решать повседневные задачи - от покупки продуктов к ужину до планирования отпуска, сообщили Псковской Ленте Новостйе в пресс-службе компании «Яндекс».

Иногда для решения задачи пользователю нужно несколько ответов - чтобы сравнить их и выбрать подходящий. Так, с iPad люди часто смотрят, где купить товары для дома или как оформить гостиную. Яндекс.Поиск позволяет одновременно просматривать страницу ответов и сайты, на которые она ссылается. Все сайты открываются во вкладках встроенного браузера - таких вкладок можно открыть сколько угодно. Приложение позволяет быстро переключаться между ними и при желании легко возвращаться к результатам поиска.

На более конкретные вопросы приложение умеет сразу давать готовый ответ. Например, если спросить адреса книжных магазинов, поиск покажет на карте, где поблизости продаются книги. А те, кто хочет посмотреть фото амстердама, увидят снимки достопримечательностей города.

Новое приложение для iPad - это очередной запуск в рамках программы «Интентный поиск». Ее цель - научить поиск понимать задачи, с которыми пользователь приходит к Яндексу, и сразу предлагать их решения. Подробнее о возможностях Поиска для iPad рассказано в скринкасте. Приложение работает в режиме бета-тестирования, его можно бесплатно скачать в App Store.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей