Новости партнеров
В России и мире

На матч «Динамо» - «Зенит» петарды пронесли девушки «внутриполостным» способом

18.11.2012 16:45|ПсковКомментариев: 53

Источники в МВД поделились подробностями происходившего на стадионе в Химках, где накануне взорвавшейся петардой травмировало вратаря «Динамо»  Антона Шунина. Сведения о том, что подозревают девушек, появились уже накануне, теперь же стало ясно почему: источник «Интерфакса» объявил, что петарды на матч пронесли «внутриполостным» способом, то есть в вагинах.

«В ходе осмотра помещений стадиона после матча «Динамо» - «Зенит», где одна из болельщиц петербургской команды бросила на поле петарду, взрыв которой травмировал вратаря «Динамо», сотрудники полиции обнаружили в женском туалете около двух десятков презервативов», - сказал собеседник агентства.

Среди болельщиков, задержанных в гостевом секторе, было три девушки. Их допросили, но своей вины в содеянном ни одна не признала, и их пришлось отпустить вместе с остальными. «Полиция  продолжает устанавливать личность именно той из них, которая бросила пиротехническое устройство под ноги вратарю «Динамо», - сказал собеседник агентства.

Эту информацию подтвердил и другой источник в Петербурге. Он отметил, что по имеющимся видеозаписям не удается определить, имели ли задержанные отношение к произошедшему у ворот «Динамо». Кроме того, причастность девушек к болельщикам «Зенита» также установить не удалось.

 «Внутриполостному» способу уже несколько лет, и полиция чаще всего пасует при обысках не только в России. В 2010 году в Ростове удалось пресечь попытку фанатов «Зенита»  пронести на стадион файеры в анальных отверстиях. Годом ранее фанаты хорватского «Хайдука» чуть не взорвали стадион, пронеся аналогичным образом тротиловые шашки. А в начале нынешнего года швейцарские службы безопасности жаловались на самоотверженных болельщиц и свои недостаточные полномочия. Предлагалось даже установить сканеры, которые могли бы обнаруживать пиротехнику дистанционно в самых труднодоступных местах.

Напомним, в минувшую субботу на 37-й минуте матч 16-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» - «Зенит» на стадионе «Арена Химки» был прерван после того, как с гостевой трибуны в сторону вратаря хозяев Шунина был брошена петарда. Она разорвалась в ногах голкипера, ему диагностировали ожог роговицы. Судья решил матч не продолжать.

В воскресенье Шушина выписали из больницы, врачи рекомендовали ему в ближайшие 10 дней воздержаться от тренировок. Решение о том, когда Шунин возобновит тренировочный процесс, будет принято по итогам ежедневного осмотра его состояния, сообщила пресс-служба «Динамо». По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

По данным подмосковного ГУ МВД, в общей сложности задержали 92 болельщиков. Из них 38 привлекаются к административной ответственности за правонарушения, совершенные в Химках. 54 человека были задержаны в Клину.

МВД России взяло на особый контроль уголовное дело, находящееся в производстве органов дознания подмосковного главка по расследованию хулиганской выходки.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей