Новости партнеров
В России и мире

Следователи обыскали коттедж Сердюкова

23.11.2012 18:18|ПсковКомментариев: 83

Следователи пришли с обысками к бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, пишет РБК.

В рамках дела «Оборонсервиса» были проведены 18 обысков в коттеджах высших чиновников Минобороны, в том числе  бывшего руководителя ведомства РФ Анатолия Сердюкова.  Дома высших должностных лиц российской армии располагаются на территории санатория-профилактория «Подмосковье» Федеральной налоговой службы России. Санаторий-профилакторий «Подмосковье» находится в одном из самых живописных и экологически чистых мест Подмосковья, в курортной зоне Аксаково.

Указанные коттеджи на протяжении нескольких лет в интересах Минобороны арендовала компания «Безопасность и связь», учредителем которой является Александр Елькин - глава ОАО «Славянка», ранее арестованный по делу «Оборонсервиса». По данным ряда СМИ, Елькина задержали незадолго до празднования его 50-летия, на которое были приглашены звезды российской и зарубежной эстрады, в том числе Дженнифер Лопес.

Кроме того,  Маркин сообщил, что бывшему начальнику департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере» (ч.3 ст.159 УК РФ). Соратница Сердюкова задержана, следствие намерено ходатайствовать об избрании ей меры пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, Васильева, наряду с другими лицами, причастна к хищению имущества «дочек» холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 млн руб. Чиновница оказалась в центре скандала после того, как в октябре  было возбуждено уголовное дело о продаже «непрофильных активов» Минобороны через «Оборонсервис» по ценам, в несколько раз (иногда - в десятки) ниже рыночных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей