Новости партнеров
В России и мире

Бывший псковский вице-губернатор Елянюшкин сохранит пост министра стройкомплекса и ЖКХ Московской области

29.11.2012 17:56|ПсковКомментариев: 6

Бывший заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин, ныне работающий министром строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области, сохранит свой пост при новом главе региона, сообщает РИА Новости  в проекте «Недвижимость». Исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев утвердил новую структуру исполнительных органов власти. Он подчеркнул при этом, что большая часть министров, работавших с бывшим губернатором региона Сергеем Шойгу, продолжит работать в правительстве.

Шойгу ранее был назначен министром обороны РФ, президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы региона Андрея Воробьева. Он будет руководить областью вплоть до выборов губернатора, которые состоятся в сентябре 2013 года.

Напомним, Герман Елянюшкин работал заместителем губернатора Андрея Турчака в 2009 году и запомнился, прежде всего, историей с несостоявшейся реконструкцией площади Ленина в областном центре. В начале 2010-го Елянюшкин покинул пост вице-губернатора. Было объявлено, что он возглавит вновь созданное представительство Псковской области в Санкт-Петербурге. Однако уже в июне 2010 года стало известно, что представительство не функционировало с момента его создания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей