Новости партнеров
В России и мире

«Ты себе не представляешь»: Скончалась актриса Наталья Кустинская

13.12.2012 16:12|ПсковКомментариев: 6

Актриса Наталья Кустинская, впавшая в кому около недели назад, скончалась в реанимации Боткинской больницы, сообщают федеральные СМИ. Врачам так и не удалось стабилизировать состояние 75-летней артистки.

Наталья Кустинская запомнилась зрителям благодаря роли в фильме «Три плюс два», а также эпизодической роли в комедии «Иван Васильевич меняет профессию».

 

Наталья Кустинская происходит из семьи артистов эстрады. Отец — куплетист-чечёточник, мать — певица. Окончила музыкальную школу при училище им. Гнесиных по классу рояля и Всесоюзный государственный институт кинематографии. Работала в театре киноактера. Дебютировала 21-летняя Наталья Кустинская в картине «Хмурое утро».

В 1960-е годы французские журналисты из журнала «Кандид» включили Кустинскую в десятку красивейших актрис мира.

Всего снялась в двух десятках кинофильмов. Работала как актриса дубляжа.

Шесть раз была замужем.

После трагической гибели сына Кустинская впала в продолжительный запой. Несколько лет актриса страдала артрозом, сильно располнела. В 2010 году после приступов радикулита упала в ванной и получила травму.

В декабре 2012 года с диагнозом «пневмония» попала в реанимацию Боткинской больницы в состоянии комы. 10 декабря перенесла инсульт. Скончалась 13 декабря 2012 года на 75-ом году жизни не приходя в сознание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей