Новости партнеров
В России и мире

Forbes назвал 10 самых высокооплачиваемых певиц

14.12.2012 08:44|ПсковКомментариев: 1

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых певиц 2012 года. Возглавила его 31-летняя американка Бритни Спирс, заработавшая за истекший год $58 млн. Ее последний альбом Femme Fatale стал платиновым в США, ее тур был очень успешным, а реклама духов Elizabeth Arden прибыльной, пишет forbes.ru.

Всего на $1 млн Спирс обошла в рейтинге кантри-певицу из США Тейлор Свифт, доходы которой за год составили $57 млн. Свифт зарабатывает по $1 млн за концерт, а продажи ее последнего альбома Red превысили 1,2 млн штук только в первую неделю продаж. Также в первую пятерку попали Рианна (3 место, $53 млн), Леди Гага (4 место, $52 млн) и Кейт Перри (5 место, $45 млн).

За ними следуют такие популярные во всем мире исполнительницы, как Бейонсе, заработавшая за год $40 млн. Британка Адель получила за год $35 млн. Ее соотечественница Шаде - $33 млн. Знаменитая американка Мадонна оказалась в списке нынешнего года на 9 месте ($30 млн). Шакира заняла 10 строчку с $20 млн. 

Журнал признает, что лишь 8 женщин-исполнительниц попали в список 25 самых высокооплачиваемых музыкантов 2012 года. Одна из причин - перерывы в карьере, вызванные беременностью и родами, отмечает издание. 

При составлении  рейтинга учитывались доходы певиц от продаж дисков, рекламных контрактов и предпринимательской деятельности до вычета налогов, издержек и комиссионных. При составлении рейтинга использовались данные агентств Pollstar, RIAA и других, а также инсайдерская информация, полученная в ходе интервью с промоутерами, юристами, продюсерами, агентами и в некоторых случаях — с самими музыкантами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей