Новости партнеров
В России и мире

Медведев заявил о недопустимости свободного оборота оружия

17.12.2012 13:22|ПсковКомментариев: 165

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что полностью согласен с теми, кто выступает против свободного обращения оружия. «Это и моя принципиальная позиция», - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Он также от имени правительства России и от себя лично выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в начальной школе в США в штате Коннектикут. «У этого чудовищного преступления не может быть оправдания. Наши мысли сейчас вместе с родными и близкими погибших детей», - написал российский премьер-министр, пишет РБК.

Напомним, 14 декабря 2012 г. в г.Ньютауне, где вооруженный преступник расстрелял учеников и сотрудников школы «Сэнди Хук». 20-летний Адам Ланза у себя дома застрелил свою мать Нэнси Ланза, а затем направился в начальную школу и там убил 20 детей в возрасте 6-7 лет и шестерых учителей. Тело самого А.Ланзы было обнаружено в здании школы - он покончил жизнь самоубийством. По последним данным, он был вооружен штурмовой винтовкой, двумя пистолетами и дробовиком. Для совершения преступления он использовал специальные усиленные боеприпасы. По подсчетам криминалистов, имевшегося у него запаса патронов хватило бы для убийства всех учеников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей