Новости партнеров
В России и мире

Русские в очередной раз обрадовали иностранцев: вылили кастрюлю с кипятком с балкона

19.12.2012 15:09|ПсковКомментариев: 16

В центре внимания зарубежных СМИ снова оказались невероятные, по их мнению, выходки русских. Потряс многих трюк жителя Новосибирска, который вылил с балкона своей квартиры кастрюлю кипятка.

Молодой человек проводит физический эксперимент по проверке процессов испарения кипящей воды в сильный мороз. Вначале он демонстрирует свой телефон, на котором запечатлена температура окружающей среды - минус 41 градус Цельсия. После чего выливает кастрюлю с кипятком с высоты седьмого этажа.

Не долетев до земли, жидкость полностью испаряется, превращаясь в густой белый столб «тумана», который тут же сносит в сторону ветер. Эксперимент снимается сразу двумя камерами - из квартиры и человеком, стоящим внизу во дворе.

Об удивительной видеозаписи пишет британская газета The Daily Mail, призывающая своих читателей не повторять этот опасный эксперимент у себя дома, где может оказаться не так холодно, как в России. Ролик собрал тысячи кликов и десятки восторженных комментариев. Один из пользователей отреагировал коротко и емко, написав: «Слава России!». На форумах развернулась бурное обсуждение видео.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей