Новости партнеров
В России и мире

Путин признал проблемы с зимним временем

20.12.2012 14:12|ПсковКомментариев: 15

Президент РФ Владимир Путин заявил, что видит проблемы с сохранением в России летнего времени, и сообщил, что правительство по результатам мониторинга ситуации примет решение, по какому времени жить стране.

«То время или не то, правительство должно определить в ходе мониторинга, который сейчас правительственными структурами проводится. И по результатам этого мониторинга будет принято окончательное решение», - сказал В.Путин на пресс-конференции в четверг в Москве.

Как отметил президент, «конечно, есть проблемы, я их вижу, я и сам с ними сталкиваюсь: встаешь - темно, ложишься - темно».

Есть, по его словам, и проблемы «более системного характера, связанные с предстоящими спортивными соревнованиями, с их трансляцией».

Он напомнил о предстоящих в РФ чемпионате мира по футболу, Универсиаде, Олимпийских играх: «Они связаны с трансляцией, и когда разница большая - три часа с Европой, четыре - с Великобританией - то когда соревнования начинаются, а значительная часть потенциальных зрителей еще на работе находится».

«Нам уже представители международных организаций тоже на это указывают», - признал В.Путин.

Вместе с тем он подчеркнул, что при принятии решения необходимо «руководствоваться, прежде всего, интересами собственных граждан».

В.Путин напомнил, что Дмитрий Медведев на посту президента, принимая решение о переходе на новую систему летоисчисления, «исходил из настроя значительной части наших граждан, которые говорили, что перевод часов плохо сказывается на здоровье, влияет негативно на некоторые отрасли сельского хозяйства».

«Когда он это сделал, оказалось, что недовольных еще больше, чем тех, кто призывал к изменению порядка», - заметил президент.

Переход на «зимнее время» был отменен в июне 2011 года - соответствующий закон подписал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения переходами на «летнее» и «зимнее» время. Однако у многих граждан это решение также вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: «Большая пресс-конференция» Владимира Путина Путин не стал устанавливать рекорд продолжительности пресс-конференции Путин эмоционально подтвердил, что он за прямые выборы губернатора, но предложил «пообсуждать» тему Путин не видит крупных системных ошибок в своей работе У детей Путина все в порядке, он ими гордится Путин признал проблемы с зимним временем Президент России высказался против «острова Путина» Владимир Путин продолжает работать как раб на галерах и продолжает меняться Владимир Путин о своем здоровье: Не дождетесь Путин не боится конца света: Чего бояться, если это неизбежно Президент обещает индексировать маткапитал Путин доволен работой премьер-министра Медведева и в целом правительства Владимир Путин проводит большую пресс-конференцию Путин начал большую пресс-конференцию с оглашения «хороших» экономических и социальных показателей
Лента новостей