Новости партнеров
В России и мире

В новый год пользователи Агента Mail.Ru смогут звонить бесплатно на городские и мобильные номера

30.12.2012 11:58|ПсковКомментариев: 0

В новый год пользователи Агента Mail.Ru смогут звонить бесплатно на городские и мобильные номера. Акция начинается 31 декабря 2012 года, и продлится до конца дня 1 января 2013 года.

Mail.Ru Group опубликовала данные  по звонкам в Агенте Mail.Ru. Аналитика показывает, в какие страны звонят чаще всего, сколько в среднем длится каждый звонок и как часто пользователи общаются по видео. 

Выяснилось, что более чем в половине случаев (58%) пользователи звонят друг другу по видео. Средняя продолжительность сеанса видеосвязи — 10 минут.  Голосовых звонков приблизительно вдвое меньше (32%), а сам звонок почти в два раза длиннее (18 минут). «Видеозвонки информативнее голосовых: они позволяют собеседникам общаться практически “вживую”, полнее передают эмоции и обстановку. Возможно, поэтому на звонок с видео требуется меньше времени», - комментирует руководитель разработки деск-топ сервисов подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Илья Наумов.

В 1 из 10 случаев из Агента звонят на стационарные и мобильные телефоны; такой разговор длится в среднем около 4,5 минут. Большинство (60,11%) пользователей делают звонки в Россию. В пятерку лидеров также входят Узбекистан (7,21%), Казахстан (6,22%), Украина (5,66%) и Индия (3,02%).

Звонки между пользователями в Агенте всегда бесплатны - тарифицируются только звонки на мобильные и стационарные телефоны. При этом звонить за рубеж из Агента  выгодно. Например, минута разговора с Великобританией стоит от 30 копеек. Звонки друзьями и родственникам в США, Германию и Израиль чуть дороже - от 50 копеек за минуту. А разговор с Китаем обойдется от 60 копеек за минуту.

Подробнее условия акции можно узнать на сайте www.agent.mail.ru/2013.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей