Новости партнеров
В России и мире

На выпущенного Папой Римским голубя на глазах у тысяч паломников напала чайка

28.01.2013 14:14|ПсковКомментариев: 11

В минувшее воскресенье в Ватикане приключилось происшествие, несколько нарушившее торжественность воскресных церемоний на площади Святого Петра, пишет newsru.com.

По воскресеньям Папа Римский обращается к тысячам паломников, собирающихся на главной площади Ватикана с богородичной молитвой «Ангел Господень» и проповедью.

В нынешний раз понтифик выступил с призывом по случаю Дня памяти жертв холокоста. «Пусть память об этой чудовищной трагедии, от которой столь жестоко пострадал прежде всего еврейский народ станет для всех постоянным предупреждением, чтобы не повторять ужасов прошлого, преодолеть все формы расизма и ненависти и отстаивать уважение и достоинство человека», - сказал Папа. Далее Бенедикт XVI упомянул о Всемирном дне помощи больным проказой, который проводится в этом году в 60-й раз.

Затем Папа и двое юных участников движения выпустили из окна ватиканского дворца голубей, которые, по словам понтифика, являются «символом Духа Божия, который дарит мир тем, кто принимает Его любовь», и символическим призывом к миру. На одного из голубей, минуту назад вылетевшего из окна, вдруг напала чайка. Все внимание присутствующих на площади паломников обратилось на драматическую сцену, разыгравшуюся между двумя птицами. Агрессивная чайка пыталась своим острым клювом ударить голубя, а тот, измотанный преследованием, стремился найти укрытие среди колонн и портиков ватиканского дворца, что в конце концов ему и удалось.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей