Новости партнеров
В России и мире

Законопроект о возможности трехдневного срока постановки на учет трудовых мигрантов одобрен правительством РФ

10.02.2013 11:09|ПсковКомментариев: 0

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный ФМС России проект закона, подразумевающий при необходимости ускоренную постановку на налоговый учет иностранных граждан или лиц без гражданства.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

«Документ направлен на совершенствование существующего механизма постановки на учет в налоговых органах иностранных граждан и лиц без гражданства, предполагающих осуществление трудовой деятельности на территории РФ и в отношении которых ФМС России или ее территориальными органами приняты к рассмотрению документы для оформления разрешения на работу или патента», - говорится в сообщении пресс-службы.

Законопроектом вносятся изменения в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части установления порядка взаимодействия ФМС России и ФНС России при постановке иностранного гражданина или лица без гражданства на учет в налоговом органе, а также в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации.

В случае необходимости оформления разрешений на работу в сокращенные сроки эти изменения подразумевают обязанность постановки на налоговый учет указанных лиц в срок, не превышающий трех дней.

«Принятие законопроекта не потребует расходов, покрываемых за счет федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, и будет способствовать предотвращению уклонения иностранных граждан и лиц без гражданства от постановки на учет в налоговом органе, обеспечит возможность своевременного контроля за продлением патента при осуществлении трудовой деятельности данной категории физических лиц», - говорится в сообщении пресс-службы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей