Новости партнеров
В России и мире

Срок службы в Вооруженных силах РФ останется неизменным

27.02.2013 16:51|ПсковКомментариев: 0

Срок службы в Вооруженных силах РФ останется неизменным. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин, который принимает участие в итоговой коллегии Министерства обороны России, пишет rosbalt.ru.

«Срок службы по призыву, как и прежде, будет составлять 12 месяцев и пересматриваться не будет», - заверил глава государства. Он также потребовал довести укомплектованность вооруженных сил рядовым и сержантским составом до 100% в течение 2013 года.
 
Как, в свою очередь, заявил на коллегии министр обороны РФ Сергей Шойгу, система призыва должна быть реорганизована. «Российской армии нужно больше профессионалов», - подчеркнул он.
 
По словам Шойгу, необходимо увеличить общий срок службы для профессионалов на пять лет. «Расточительство - увольнять 45-летних, полных сил офицеров», - заметил министр. 
 
Напомним, с инициативой увеличить срок службы в армии до полутора лет выступил в ноябре прошлого года глава парламентского комитета по обороне Владимир Комоедов. Позже он заявил, что это его личная позиция. «Думаю, все военные специалисты со мной согласятся, что года явно недостаточно», - добавил депутат.
 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей